«Акварельный мир пейзажа»

На выставке представлено около тридцати  работ североморочек Ирины Шошиной, Марии Татаренко, Кристины Зоммерс. Художниц объединяет и профессия – все они являются преподавателями североморской Детской художественной школы, и любимая техника живописи – акварель. Авторы работают не только аудиторно, но и выезжают на пленэр парковых, городских и природных мотивов Заполярья, живописных мест России. С помощью акварели ими  созданы прекрасные картины, как графические, так и в живописной манере. На выставке можно увидеть этюды, выполненные в разных уголках мира, а так же  работы, посвящённые родному Кольскому краю, близкому и дорогому авторам. Восхищает колорит северных дождей, холодных туманов, молчаливых камней, умело переданный художницами. Акварельные работы погружают зрителей в неповторимую атмосферу путешествия, завораживают особым настроением и свойственной этой технике лёгкостью и красотой.

Североморск, улица Сафонова, 22

По всем вопросам