«Аксаковская осень» (Театрализованная постановка)

Театрализованная постановка

Театральная постановка «Аксаковская осень» будет основана на произведениях Сергея Тимофеевича Аксакова.

Имя Сергея Тимофеевича очень тесно связано с Оренбургской областью, так как детские и отроческие годы он провел в селе Ново-Аксакове (в настоящий момент село Аксаково). Именно Оренбургский край вдохновил писателя на создание большого количества произведений, таких как «Записки об уженье рыбы», «Записки оружейного охотника Оренбургской губернии», «Семейная хроника», «Детские годы Багрова внука», «Аленький цветочек» и многих других.

Он, как никто другой, сумел описать всю красоту Оренбургской природы, характеры и типы людей, присущие нашему краю.

Во время мероприятия, присутствующие познакомятся с биографией писателя, зрителям будут представлены театрализованные зарисовки из произведений «Аленький цветочек», «Письмо любимой внучке Оленьке», «Плач духа березы», «Охотничьи байки». Украшением мероприятия станут музыкальные номера творческие коллективов РДК «Юбилейный».

Абдулино, улица Ленина

РДК "Юбилейный"