Акция-приключение «В поисках огнива Одина»

Акция-приключение «В поисках огнива Одина?» проводится для семейных посетителей и организованных групп. В программе: фильм-экскурсия о средневековом произведении искусства X века – бронзовом кресале (огниве) тонкой искусной работы, кроме того, участников ждут археологические раскопки, командные задания, посещение фондохранилища, фотосессия со стилизованными средневековыми предметами вооружения. В ходе занятия участники узнают много нового о редкой находке X-XI вв., о науке археологии, о хранении музейных ценностей. Таким образом, посетители получали полное представление о «жизни» находки: о процессах обнаружения, изучения, атрибуции и хранения и представления в музее. Важно, что для проведения акции используются точные копии археологических артефактов, в том числе и огнива Х-ХI вв. с сюжетом «Один и вороны». Это позволит всем желающим рассмотреть мельчайшие детали загадочного предмета.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-просветительский отдел