Акция "Ночь музеев" в Сургутском краеведческом музее

Добро пожаловать к нам на «НОЧЬ МУЗЕЕВ»! Вас ждут удивительные истории!

Сургутский краеведческий музей в этот вечер ждёт своих гостей на трёх площадках: «Купеческая усадьба. Дом купца Г.С. Клепикова», Центр патриотического наследия, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова». В «Ночь музеев» для посетителей будет представлена разнообразная программа.  Только в рамках акции можно посетить три структурных подразделения музея по единому входному билету.

На Купеческой усадьбе (ул. Просвещения, 7) участники перенесутся в историческую старорусскую атмосферу: демонстрация авторских костюмов в русском стиле, русские народные песни и танцы под гармошку, изготовление оберега и знакомство с народными обрядами, ещё и под старорусские пряники с иван-чаем. Все желающие могут присоединиться к ночной экскурсии по старым улочкам Сургута.

В Центре патриотического наследия (ул. Просвещения, 7/1) детей и взрослых ждут открытие новой выставки, мастер-классы и показ мультипликационных патриотических фильмом. В течение всего вечера можно посетить уникальную выставку «Фронтовые подруги», которая транслирует истории из жизни самоотверженных женщин, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот вечер Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев. «Дом Ф.К. Салманова» (ул. Терешковой, 49) представляет период 60-х годов прошедшего столетия. Это время великих открытий и достижений Советского союза. Этим свершениям и посвящена программа «Ночи музеев» на данной площадке. Посетителей ждёт премьера выставки, конкурсы, викторины и квесты, а также эксклюзив краеведческого музея – рисование нефтью.

Сургут, улица Просвещения, 7

Информационно-аналитический отдел