Акция «Ночь музеев в Кузнецкой крепости»

В рамках Всероссийской культурной акции «Ночь музеев», которая пройдет под девизом «История и истории», «Кузнецкая крепость» приглашает на программу «По путям неизведанного».

В течение всей акции будут работать экспозиции и выставки в зданиях Солдатской казармы и Обер-офицерского дома.

Центральным мероприятием программы в музее-заповеднике станет театрализация, полная приключений и неожиданностей.

Словно на машине времени, участники акции перенесутся во времена первых экспедиций в Сибирские края. Встретившись у Барнаульских ворот крепости, вместе с именитым ученым и его учеником познакомятся с горожанами, которые расскажут о древних погребениях и находках, а также раскроют тайну великолепия кузнецкого железа и металлургов земли Кузнецкой.

С 19:00 до 22:00 каждый час будет проходить мастер-класс «Вещица в стиле эко» в пространстве выставки «Учитель и ученик: сотворчество», а желающие попасть в мир советского детства смогут побывать на экскурсии по выставке «Советская игрушка» и поучаствовать в игре «Бумажные куклы».

Новокузнецк, Крепостной проезд, 1

По вопросам посещения