"Ночь искусств: с любовью из Старой Руссы""

Краеведческие чтения

Филиал «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе» приглашает принять участие в традиционной акции «Ночь искусств».

Откроется программа в Музее романа «Братья Карамазовы» презентацией нового видеоролика «Достоевский. Мифы о березах», посвященного пребыванию великого писателя на Новгородской земле. Вас ожидает встреча с учредителем проекта «Берестяные письма в будущее. Великое русское слово великих русских писателей» Наталией Дроновой, которая расскажет о том, как проходила работа над съемками и представит уникальную коллекцию посуды на бересте с цитатами классиков русской литературы.

Продолжит акцию творческая встреча с художником из Санкт-Петербурга Надеждой Беленькой. Вы узнаете, почему ей так полюбились Старая Русса  и творчество Ф.М. Достоевского, а также познакомитесь с ее живописными работами.

Завершится «Ночь искусств» поэтическим вечером участника Литературного объединения «Живой мост» Веры Шарыгиной. Она представит авторский сборник стихотворений. Для вас прозвучат вдохновенные строки о поэзии, красоте и любви к родному городу.

Старая Русса, набережная Достоевского, 8

МУЗЕЙ РОМАНА «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ»