Акция "Менам муса Коми му"

В рамках празднования 100-летия Республики Коми в Национальной галерее РК 21-22 августа будет проходить культурная акция "Менам муса Коми му". В ходе мероприятия у посетителей есть возможность принять участие в тематических мастер-классах, которые познакомят с особенностями культуры и природы коми края, предоставят возможность прикоснуться к традиционным народным промыслам. Участники своими руками смогут создать значок с верхневычегодской росписью, сделать традиционную куколку «Северную берегиню», освоить графическую технику «картонография», исполнив в ней произведение по мотивам работ известных коми-художников. Погрузиться в мир легенд и древних коми-символов (пасов) можно на мастер-классе «Амулет», а мастер-класс «Жители Пармы» предоставит возможность создать на память сувенир из фетра в виде обитателей тайги! Мастер-классы рассчитаны на детей от 5 лет и взрослых. Стоимость участия 150 р.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Справки по телефону