Акция «Фортуна»

Художественный музей приглашает молодежь по Пушкинской карте посещать постоянную экспозицию и временные выставки по льготной цене 100 руб. В классической части собрания представлено творчество европейских и русских художников, иконопись XVI – начала XX веков. Гости увидят работы Серова, Саврасова, Айвазовского, Кустодиева и других мастеров прошлого.

Открылась выставка «Запах женщины» - это коллаборация музея и парфюмера Екатерины Сайнаковой. На ней представлены пять картин из фондов музея, которые объединены одной темой. Каждой героине парфюмер создал свой аромат. Гости музея смогут почувствовать запах и оценить его соответствие образу.
Для справки. Выставка проходит в рамках проекта «Встречаемся в 3/1», целью которого является знакомство томичей и гостей города с картинами из фондов Томского областного художественного музея.

На выставке «Глиняный сказ» представлены работы мастеров, работающих с гончарным кругом, керамистов, создающих произведения в технике ручной лепки, создателей как народной, так и авторской игрушки. Среди экспонатов - скульптуры, авторская декоративная посуда, игрушки. Зрители узнают, что такое квасник и пивняк, как выглядят керамические животные и глиняные барышни. Экспозиция будет дополнена работами конкурсантов, сделанными в своих мастерских, вне конкурсных заданий.

ВНИМАНИЕ! Акция действует только при покупке билетов по Пушкинской карте.

Подробнее – на сайте музея http://artmuseumtomsk.ru/page/3/0/1919

Томск, переулок Нахановича, 3