Программа "Адаптация - искусство выживать"

Интерактивное мероприятие

По предварительным заявкам (группы от 15 человек)

Костромской музей-заповедник приглашает познакомиться с тем, как самые необычные адаптации позволяют животным не только выживать, но и активно захватывать новые территории и экологические ниши. Посетив экспозиции «Природа Костромской области», «Коллекция И.М. Рубинского», «Планета насекомых», а также музейный живой уголок, узнаете, как возникают и к чему приводят биологический прогресс и регресс, почему идиоадаптации чаще полезны, а дегенерация – не всегда плохо. Вы увидите, как животные Костромского края приспособились к жизни в не самых благоприятных условиях; как насекомые, заселившие разные уголки планеты с разным климатом, приобрели свои причудливые адаптации к разнообразным факторам окружающей среды.

Кострома, улица Молочная Гора, 3

МУЗЕЙНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР