Абонемент «Многогранный Городец»

Абонемент

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Одно дело - читать исторические книги, и совсем другое, самому стать непосредственным участником героических и легендарных событий самого древнего города Нижегородского края Городца.

Для учащихся от 14 лет есть прекрасная возможность посетить музеи города Городца или принять в стенах своей школы «Городецкий историко-художественный музейный комплекс» в рамках действующего проекта «Пушкинская карта».

В рамках Абонемента по «Пушкинской карте» - цикл из пяти блоков:

1 Блок. Программа «Померяйся-ка силушкой богатырской» - Городец средневековый;

2 Блок. Программа «Спешу мой друг тебя поздравить» … - Городец купеческий;

3 Блок. Программа «Вдоль по матушке по Волге» - Городец ремесленный;

4 Блок. Программа «Солдаты неба» - Героический Городец;

5 Блок. Программа «Сладкий промысел» - Лакомый кусочек Городца.

Познакомиться с историей средневекового доспеха с возможностью облачения, а также проявить себя в остроумии и эрудиции в турнире настольных средневековых игр! Узнать интересные факты об истории поздравительной открытки и увидеть настоящие раритеты – открытки городецких обывателей XIX века, а также своими руками сделать настоящую открытку с ретро изображением в декупажном стиле. Познакомиться с филигранным мастерством плотников-корабелов, резчиков и кузнецов удалых молодцов! Достоверно представить и испытать на себе, в каких условиях жили современники Великой Отечественной войны. Данный цикл мероприятий позволит испытать всю гамму эмоций от перемещения во времени.

Подробная информация и бронирование по телефону 8 (83161) 9-22-38, +7 903 604 05 58

Городец, улица Ленина, 11

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ