Абонемент "Кумекалка"

Квиз

Любой желающий сможет проверить эрудицию, похвастаться знаниями, развить логику, интуицию, блеснуть сообразительностью – и все это в библиотеке.

Первая игра для ума «Русский без нагрузки» состоится 22 февраля. Команды поборются за главный приз, отвечая на вопросы ведущего. Игра позволит гостям проверить свою грамотность, повторить школьную программу по русскому языку, усовершенствовать разговорную речь.

29 марта участники будут соревноваться в знаниях русского устного народного творчества – фольклора. Посетители вспомнят поговорки на все случаи жизни, пословицы, веселые скороговорки, загадки и даже былины.

25 октября состоится литературная игра «Читать не вредно», победителем которой станет команда, обладающая знаниями произведений русской классики, современной прозы, детской художественной литературы.

Заключительный квиз «Зимовать по-русски» пройдет 29 ноября. Вопросы будут связаны с исконно-русскими зимними традициями и обычаями, праздниками.

Посетителям игр обеспечено веселое и познавательное времяпровождение, они приобретут навык работы в команде, научатся быстро соображать и значительно повысят свой IQ.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 112

Библиотека Шевченко