Абонемент «7 занятий в мультстудии»

Абонемент

Всего за 7 занятий поможем разобраться в техниках анимации и их особенностях, научим создавать пластилиновую, рисованную, кукольную или предметную анимацию. Расскажем, как написать сценарий мультфильма, познакомим с понятиями «раскадровка» и «монтаж». Вместе создадим декорации и персонажей. Вы снимете и озвучите свой мультипликационный шедевр.

Программа занятий:

1. Знакомство с понятием «мультипликация», «анимация», техниками детской анимации.

2. Создание сценария мультфильма: место и время действия, действующие лица, действия, которые происходят с персонажами, диалоги или слова за кадром.

3. Раскадровка: определение основных сцен, создание общего, среднего и ближнего планов, текстовое описание.

4. Создание персонажей и декораций.

5. Съемка: создание движения в кадре.

6. Озвучивание: создание звукового образа, запись и обработка звука.

7. Монтаж: работа в видеоредакторе (со специалистом).

Продолжительность занятия 1 час.

Занятия проходят 1 раз в неделю.

Для записи обращаться к библиотекарю модельной библиотеки «ФиЛиН» Чеховской Ольге Сергеевне, телефон библиотеки +7 (34370) 5-85-46.

Новоуральск, улица Тегенцева, 2

По вопросам организации