А.В. Калинин. Человек, писатель, гражданин»

Выставка состоит из 4 экспозиционных комплексов, расположенных в хронологическом порядке:

1) Экспозиционный комплекс «Жизненный путь: детство и юность   А. Калинина»

2) Экспозиционный комплекс «Время мужества и творчества: Война» создаст обстановку периода военного времени. В начале экспозиции будет освещен период конца 40-х годов и начала Великой Отечественной войны. Планируется показать повседневность человека на войне, раскрыть историю первой  встречи и любви Александры и Анатолия Калинина. В фондах музея содержится ряд предметов, позволяющих осветить этот отрезок жизни писателя.

3) Экспозиционный комплекс «Творческий путь А.В. Калинина» обратит внимание посетителей на работы писателя, которые принесли ему мировую славу как патриарха российской словесности. Комплекс будет представлен работами, направленных на  формирование образа писателя и его представления о том, какое его место и предназначение в обществе и на земле средствами музейной экспозиции, индивидуальной и групповой работы с посетителями.

4) Экспозиционный комплекс «Писатель, депутат, Патриот Донского края» покажет рабочее место писателя, стол, чернильница, письменные наборы. Неоконченные рукописи, лежащие на столе, воссоздадут атмосферу его рабочего дня.  Здесь же будет представлена деятельность А.В. Калинина на посту депутата Верховного совета РСФСР.

Пухляковский

По вопросам организации