«А.П. Чехов и музыка»

Концерт

Историко-музыкальный вечер посвящен дню рождения Антона Павловича Чехова.

Таганрог, в котором родился и вырос великий писатель, уже с середины XIX в. имел репутацию музыкального города. Музыку здесь любили все слои населения, и в жизни Антона Павловича она занимала большое место, располагала его к творчеству.

Гости историко-музыкального вечера «А.П. Чехов и музыка» смогут услышать декламацию произведений классика в исполнении актера Таганрогского ордена «Знак Почета» театра имени А.П. Чехова Сергея Баринова.

Понять чрезвычайную мелодичность рассказов, повестей и пьес великого писателя поможет музыка его эпохи и современная, созданная к экранизациям и постановкам чеховских произведений.

Таганрогский муниципальный камерный оркестр под руководством Александра Гуревича исполнит произведения П.И. Чайковского, Г. Браги, Е.Д. Доги и др. известных композиторов.

Ведущая вечера - сотрудник музея Алла Цымбал.

Таганрог, улица Фрунзе, 41