630 шагов в прошлое

АВТОРСКАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Приглашаем на одну из эксклюзивных пешеходных экскурсий «630 шагов в прошлое» к воссозданному через 135 лет после его закрытия первому на Северном Кавказе Пятигорскому музею каменных древностей под открытым небом.

Все 630 шагов, которые Вы пройдете, будут наполнены шелестом живых страниц истории и звоном веков от глубокой древности и до рубежа двух последних тысячелетий. В поделенном на этапы маршруте Вы увидите визитные карточки Пятигорска: Кофейню Гукасова, Грот Дианы, Лермонтовские галерею и ванны, Скульптуру Орла, Китайскую беседку, представите несуществующие в наше время важные объекты – Николаевский вокзал, Александровские ванны, Оборонительную казарму, узнаете об их создателях, пройдете по уникальной «наливной» Горячей горе и поселению людей 2000-летней давности. А в конце Вас встретит страж истории и культуры Дука-Бек и ряд других ценных памятников различных времен и народов.

«Кто шагает вперед – за тем Слава идет». В добрый путь!

Пятигорск, улица Братьев Бернардацци, 2

ПО ЛЮБЫМ ВОПРОСАМ