30/03: «Гениальный Рахманинов. С любовью к России»

Встречи

Мероприятие посвящено творчеству Сергея Васильевича Рахманинова – одному из величайших композиторов классической музыки, которого по неизмеримому таланту и мощи воздействия на аудиторию всегда ставили вровень с Иоганном Себастьяном Бахом.

Гостям старинной дворянской усадьбы расскажут о судьбе, как сам о себе говорил Рахманинов «странствующего музыканта», отданной России и мировой музыкальной культуре.

Посетители узнают о самых ярких моментах его непростой творческой жизни. В программе прозвучат редкие архивные записи – Элегия ми-бемоль минор, прелюдии и музыкальные моменты Рахманинова в его собственном исполнении, фрагменты фортепианных концертов, а также стихи Максимилиана Волошина, Николая Гумилева, Константина Бальмонта, Людмилы Окназовой, Константина Вихляева и Валентина Гафта, удивительно созвучные музыке гения.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам