27/04: Судьба артиста

Встречи

Посетители единственной сохранившейся на Юге России старинной дворянской усадьбы услышат рассказ профессионального искусствоведа Сергея Григорьева о стиле жизни в разные времена, о неуёмном интересе к игре, живущем в нас с детства, о роли искусства в становлении личности человека.

Гостям поведают о блистательных моментах в истории великой российской культуры и ярких судьбах выдающихся артистов. В программе прозвучат фрагменты музыкальных произведений Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Оскара Строка, отрывки из романов Михаила Булгакова «Жизнь господина де Мольера» и «Белая гвардия», воспоминания Фёдора Шаляпина, новеллы Константина Коровина и Леонида Енгибарова, выдержки из книги Владимира Яхонтова «Театр одного актёра», стихи Константина Вихляева и Виктора Демидова.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам