23/12: «Путешествие по Зодиаку»

Встреча

Гости музея-усадьбы услышат рассказ профессионального искусствоведа Сергея Григорьева о высоких идеалах добра, любви и справедливости, всегда царивших в русском искусстве. Молодежную аудиторию, вне всякого сомнения, заинтересует повествование о пронзительном романтизме творчества российских художников, композиторов и поэтов, таинственных звездных и космических темах в их произведениях, жизнеутверждающей и оптимистической природе российской культуры.

В программе – фрагменты музыкальных произведений Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, а также лирика Натальи Григорьевой «Путешествие по зодиаку», стихи Николая Гумилева, Бориса Пастернака, Максимилиана Волошина, Людмилы Окназовой, прозаические отрывки из книги Федора Шаляпина «Маска и душа» и романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам