"200 дней мужества" музейный урок

Свободненский краеведческий музей приглашает на музейный урок, посвящённый 80-летию окончания Сталинградской битвы.

Сталинградская битва изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. и завершилась безоговорочной победой советских войск. Участники узнают об этапах сражения, о расстановке сил, о героизме солдат и жителей Сталинграда . Ведущий расскажет о земляках-участниках Сталинградской битвы, о подвиге бойцов "дома Павлова", защитников Мамаева кургана, завода "Красный Октябрь" и многих других. Посетители будут иметь возможность подержать в руках солдатскую каску, пробитую пулей в Сталинградском сражении, увидеть наградные документы и медаль "За оборону Сталинграда".

Свободный, Зейская улица, 43