16/12: «Волшебная палитра жизни»

Встречи

Сотрудники музея расскажут гостям старинной дворянской усадьбы об огромной роли художественного наследия великих русских живописцев конца XIX - начала XX века в современной жизни и о философии творчества. Речь пойдет о выдающихся художниках-реалистах Николае Ярошенко, Иване Крамском, Василии Поленове, Исааке Левитане, Николае Дубовском, Константине Коровине. Посетители узнают о том, как деятели искусства Серебряного века, расширяя границы между классическими жанрами, создавали единую картину мира и бытия.

В программе прозвучат стихи Максимилиана Волошина, Евгении Гордеевой, Константина Вихляева, Юлии Григоровой, Людмилы Окназовой, а также фрагменты размышлений и воспоминаний Павла Флоренского, Максимилиана Волошина, Константина Коровина и Фёдора Шаляпина, гости услышат музыкальные записи творений Рахманинова, Скрябина, Чайковского.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам