15 лет ЮО РАХ. Живопись. Графика. Скульптура. ДПИ

Ростовский областной музей изобразительных искусств совместно с Южным отделением Российской академии художеств представляют выставку живописи, графики, скульптуры и ДПИ, посвященную юбилейной дате.

По инициативе президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели и полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Григория Алексеевича Рапоты 16 декабря 2008 года было создано Южное Региональное отделение.

Южное отделение стало центром притяжения молодых талантливых художников, которые принимают самое активное участие в академических проектах и мероприятиях Южного отделения. Среди них: Трегуб Петр, Даудов Магомед, Васеленко Мария, Савеленко Александр.

На выставке, приуроченной к юбилею Южного отделения Российской академии художеств, будет представлено более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно–прикладного искусства академиков и членов–корреспондентов РАХ, а также состоится торжественная презентация юбилейного каталога.

Подробнее: romii.ru

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115