13:00 - Сборная экскурсия по выставке в Усадебном доме

ВНИМАНИЕ! Выходные: понедельник, вторник. 6, 7, 8 марта экскурсии НЕ ПРОВОДЯТСЯ

Первая выставка в Усадебном доме посвящена истории Монрепо в XX веке. Информационные стенды с иллюстрациями повествуют о событиях, преобразивших родовое имение в парк культуры и отдыха, а затем - и в музей-заповедник. В ходе изучения выставки можно узнать, что происходило и как менялся Монрепо в периоды Зимней войны, Советского Виипури и Великой Отечественной войны, а также познакомиться с интерьерами Усадебного дома, парковыми ансамблями. Выставка представляет редкие цветные фотографии XX века, сделанные одними из первых в России. Гости глубже познакомятся с историей семьи и окружения баронов Николаи.

Длительность экскурсии - 1 час.

Входной билет на территорию музея-заповедника приобретается отдельно. Экскурсионный билет также можно приобрести в кассе музея-заповедника.

1 мая экскурсии не проводятся.

Выборг, парк Монрепо

ГБУК ЛО "ГИАПМЗ "Парк Монрепо"