17/02: Перо, оброненное свыше

Встречи

Известный искусствовед Сергей Григорьев представит авторскую программу, посвященную эпохе Серебряного века российской культуры, определившей ее дальнейшее развитие на десятки лет вперед.

Посетителям музея-усадьбы выдающегося художника-передвижника Николая Александровича Ярошенко расскажут об историческом переломе, когда произошло слияние реалистических традиций уходящего XIX века и новых художественных направлений - времени великих потрясений, времени рождения новых талантов, которые навсегда сохранили в себе любовь к Родине и незыблемую веру в величие России.

В программе прозвучит музыка Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Георгия Свиридова, а также стихи Максимилиана Волошина, Марины Цветаевой, Валерия Брюсова Осипа Мандельштама, Людмилы Окназовой, Бориса Пастернака, Владислава Ходасевича, Льва Балдова, Евгении Гордеевой, Ивана Андреева, новелла Леонида Енгибарова и размышления о поэзии и природе слова Владимира Соловьева.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам