100 лет в истории России

Интерактивное занятие

Интерактивное занятие «100 лет в истории России», посвящённое 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР) 30 декабря 1922 года . 4 республики  (РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР)  объединились в  Союз ССР. Это стало итогом Октябрьской революции 1917 года. Со временем состав Союза менялся, постоянным он стал в 1946 году и объединил 15 союзных республик, став крупнейшим государственным образованием на Земле, которое занимало шестую часть суши. СССР просуществовал 69 лет. Распад Союза произошел в 1991 году, чему способствовало много разных факторов. История освещает разные периоды Советского государства, Кузбасса и города Юрги.
Будет представлена пионерская форма, барабан, галстук, коллекция значков, школьные принадлежности, вымпелы, знамёна, посвященные различным мероприятиям и этапам социалистических соревнований, деньги советского периода, марки, лотерейные билеты. А также можно полистать подшивку газет 1956 года. В документах, многочисленных фотографиях, разных изданиях можно проследить основные изменения в политической, культурной и экономической сферах советского государства.

Юрга, проспект Победы, 1

МБУК "Краеведческий музей г. Юрги"