100 лет газете «Сердало»

Газета «Сердало» –  не просто периодическое печатное издание. Это символ ингушского народа, символ, который сопровождает ингушский народ на протяжении 100 лет.

«Сердало» дала путевку в большую творческую жизнь будущим прославленным ингушским писателям, взрастила несколько поколений ингушской национальной интеллигенции и, оставаясь вместе с народом десять десятилетий, стойко пережила с ним все испытания и беды.

«Газета «Сердало» представляет целую эпоху. На ее страницах отражалась жизнь разных поколений, самые яркие события в истории ингушского народа. Это не просто печатное издание – это достояние нации.

27 апреля в Ингушском Государственном музее краеведения им. Т. Мальсагова откроется выставка «100 лет газете Сердало».  Продлится выставка до 31 мая.

На выставке будет представлен фотодокументальный материал, подшивки старых газет «Сердало», фотографии бывших сотрудников «Сердало» и т.д.

Приглашаем всех желающих.

Адрес: г. Назрань, ул. Осканова, 29