01/05 - 12/05: «Давно мы дома не были…»

Выставка одной картины ставропольского художника Л. Ф. Попандопуло «Давно мы дома не были…»

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в мемориальном музее-усадьбе выдающегося художника-передвижника, генерал-майора артиллерии Николая Александровича Ярошенко начинает работу выставка одной картины ставропольского живописца Леонида Федоровича Попандопуло «Давно мы дома не были», на которой изображены воины Советской Армии во время короткого привала между боями.

Важной составляющей выставки является экспозиция личных вещей и предметов экипировки, переданных музею добровольцами, прибывшими из зоны проведения специальной военной операции. Среди экспонатов - письма, побывавшие на передовой в руках защитников Родины, привезенные ими обратно в Кисловодск.

С глубоким чувством нерушимой связи времён и поколений, посетители музея смогут здесь написать свои письма на передовую, и обратиться к бойцам СВО вдохновив их на новые подвиги.

Кисловодск, улица Ярошенко, 1

По всем вопросам