Мемориальный музей-квартира М.С. Спиридонова

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Сувенирный магазин

Сувенирный магазин

Сервис музея Туалет

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Мемориальный музей-квартира М.С. Спиридонова (чуваш. М.С. Спиридонов астăвăм музей-хваттерĕ) — филиал Чувашского государственного художественного музея, в экспозиции которого представлены живописные работы и зарисовки заслуженного деятеля искусств РСФСР, народного художника Чувашской АССР Моисея Спиридоновича Спиридонова (1890—1981), его коллекция произведений чувашского народного искусства (вышивка, ткачество, детали костюма), фотоматериалы, экспедиционные дневники. Экспонаты музея характеризуют жизнь и деятельность художника. Музей-квартира создан на основании Распоряжения Совета Министров Чувашии от 31 августа 1988 г., открыт для посетителей 24 апреля 1990 г.
В 1990—2001 гг. заведующей музея являлась В. А. Минеева, заслуженный работник культуры Чувашии.
В 2001-2003 - музеем заведовала Н.И. Захарова
Общая площадь — 43,6 кв. м., экспозиционная — 38,6 кв.м., общее количество единиц хранения — более 7 тысяч.

Чебоксары

Готлиб Мария Владимировна