История книжного дела в России конца XIX века

Первые книги появились еще в III веке до н.э. в Древней Месопотамии и внешне не имели ничего общего с привычной для современников книгой. На Руси первые рукописи и тексты XI-XV веками были на бересте, и лишь в 1564 году в России вышла первая печатная книга на пергаменте. Слушатели лекции перенесутся в XIX век для знакомства с уникальными редкими книгами, которые можно увидеть только в музеях и закрытых библиотечных хранилищах. В ходе мероприятия будет рассказано о становлении книжного дела в России конца XIX века, истории издательств и первых издателях того времени. Также для участников беседы будет подготовлена выставка книг, изданных в конце XIX века, которые можно будет не только увидеть, но и потрогать. Дополнит лекцию информационная презентация.

Томск, Железнодорожная улица, 32

Озерова Елена Юрьевна