ЗАКАТ ЦИТАДЕЛИ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставочный проект приурочен к 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Выставка рассказывает о подвиге участников Курской битвы, сражавшихся в ожесточённых кровопролитных боях с 5 июля по 23 августа 1943 года, в результате которой планы летней наступательной операции вермахта «Цитадель» рухнули и немецкие войска окончательно утратили наступательную стратегическую инициативу. Основу экспозиции составляют материалы из фондов Музея Победы (г. Москва). Авторы выставки воссоздали хронологию грандиозной битвы, включающей подготовку к боям, преднамеренное стратегическое оборонительное сражение и две контрнаступательные операции: Орловскую и Белгорородско-Харьковскую. Заключительный раздел выставки посвящен итогам сражения на Огненной дуге.

Вятские Поляны, улица Тойменка, 2

Запись групп