Театрализованный диалог "Томск и его жители..."

Краеведческие чтения

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Театрализованный диалог «Томск и его жители глазами В. Шишкова» создан по ранним рассказам писателя, чьё творчество тесно связанно с городом Томском, речь идёт о Вячеславе Яковлевиче Шишкове.

Идея спектакля - передать атмосферу Томска начала двадцатого века, показать жителей города с их взглядами, страхами, проблемами и  причудами, окунуться в историю.

В основу постановки легли произведения: «Парикмахерская», «Половой вопрос», «Весёлый бродяга», «Зубодёрка», «Пьяная больница» и «Нечистая сила».

Вся работа над сценарием, постановочным процессом и техническим оснащением была проведена студентами третьего курса отделения «Организация социально-культурной деятельности» ОГАПОУ "ТГККИ" под руководством мастера курса Васильевой Н. Н.

Каждый рассказ В.Я. Шишкова представленный в театрализации выполнен отдельным студентом- режиссёром. Как удалось объединить все постановки в единое целое? Какими мы увидели Томичей того времени? В этом «изюминка» спектакля.

Безграничная любовь писателя к Томску помогла в создании студентам отделения в создании сюжета.

«Большинство моих произведений посвящено этой очаровательному городу и его энергичным, трудолюбивым, честным людям».

Такими нас видел В. Я. Шишков тогда, такие мы и остаемся.

Томск, проспект Ленина, 125А

По вопросам организации