Этнокультурная мозаика

познавательно-развлекательная программа

К Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля, молодым людям от 14 до 22 лет предлагается стать участниками познавательно-развлекательной программы «Этнокультурная мозаика».

Их ждёт увлекательное путешествие-знакомство с культурой трёх народов: ненцев, русских и коми. С их жизнью и бытом, играми и традициями и, конечно, языком – одной из главных ценностей, инструментом сохранения и развития материального и духовного наследия.

В программе: мастер-классы, викторина, интересные факты о культуре ненцев, коми и русских, проживающих на территории Ненецкого автономного округа. Завершится действо праздничным дефиле.

Этнопраздник «Этнокультурная мозаика» проводится 18 февраля в 15:30 в рамках образовательного проекта «С ПушкиныМузей» для обладателей Пушкинской карты. Справки – по телефону: +7 (81853) 4-20-60.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей