Пешеходная экскурсия «Памятники Нарьян-Мара»

Познавательная прогулка по центральным улицам Выучейского, Смидовича и Победы, во время которой расскажут историю появления Нарьян-Мара. Почему для строительства столицы вновь образованного Ненецкого национального округа выбрали именно это место? Где был построен первый дом Нарьян-Мара и где он сейчас? Когда на карте города появились здания почты и окружной Администрации?

Участники экскурсии прогуляются по Аллее Победы. Через памятники и обелиски узнают о вкладе Ненецкого округа в победу над фашистской Германией. Познакомятся с историей других достопримечательностей, расположенных в центральной части Заполярной столицы.

Продолжительность экскурсии 60-90 минут.

Сбор экскурсантов - в Ненецком краеведческом музее.

ВНИМАНИЕ!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8 (818-53) 4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе – 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей