«Он песни нам соткал из нежных слов»

К 100-летию известного советского поэта и прозаика Расула Гамзатова в библиотеке состоятся литературные вечера.

Поэзия Гамзатова – дитя народной жизни Дагестана. Она вобрала в себя горские легенды, суровую природу, распахнутый к небу Кавказ. Искренность, умение увидеть в малом великое, а великое преподнести просто и доступно. В этом секреты творческого таланта писателя.

Перу поэта принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русском языках, обогативших национальную и мировую культуру. На творческих собраниях Героя Социалистического Труда в зале не было ни одного свободного места. Сборники его лирики издавались миллионными тиражами. Стихи, положенные на музыку, мгновенно переходили в разряд хитов.

Наследие поэта составляют: поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе.

Участники узнают подробности о жизни и творчестве писателя. Продекламируют избранные стихотворения, прослушают аудиозаписи песен «Журавли», «Берегите друзей», «Матери».

Мегион, проспект Победы, 30

По вопросам организации