Ну что, брат Пушкин? Болезни и эпидемии в творчестве

Музейное представление

Военно-медицинский музей предлагает посетить музейное представление "Ну что, брат Пушкин? Болезни и эпидемии в творчестве А.С. Пушкина".

Давно ли вы, дорогие друзья, прогуливались по прекрасному осеннему парку? А если это не просто осень, а «унылая пора - очей очарованье» в знаменитом Болдино?  А если это на просто парк, а мистическое место, где  на «неведомых дорожках» вы встретитесь с самим «солнцем русской поэзии» Александром Сергеевичем Пушкиным и… с Чумным доктором!

О  чем они будут беседовать?  Чем закончится их знакомство? Что скажет об этой странной встрече любимая няня поэта Арина Родионовна?

Об этом вы узнаете в первой части  представления. Но это только начало!

Во второй части  оживает колода карт, и четыре дамы разных мастей раскроют вам  тайну «медицинского пасьянса». Они  расскажут о том, какими недугами страдал сам Александр Сергеевич и герои его замечательных произведений.

16 мая

25 мая