Наш край в годы Первой мировой войны

Экскурсия посвящена участию жителей края в Первой мировой войне.

До недавнего времени Первая мировая война была слабо изученной страницей истории края. В ходе экскурсии на основе музейных материалов, архивных и статистических данных показывается влияние войны на традиционные промыслы, хозяйство и экономику местного населения. Имеющаяся информация показывает, что война стала действительно тяжёлым испытанием для жителей Пустозерской и Несской волостей. На основе биографических данных раскрывается вопрос участия местного населения в боевых действиях. Сегодня, благодаря кропотливой архивной работе нам известны имена почти 500 уроженцев региона, воевавших на фронтах, как её называли современники, «Великой» войны.

ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8-(818-53)-4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе - 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей