Лекторий "Разговоры о важном"

Музейный лекторий «Разговор о важном» включает в себя цикл культурно-просветительских мероприятий, основанных на воспитании патриотизма, гражданско-правовой осознанности, историческом просвещении, краеведении с использованием основного и научно-вспомогательного фондов музея, научной библиотеки, вспомогательных материалов. Фонд Тарского историко-краеведческого музея включает в себя 15 коллекций, отражающих разные вехи истории Российского государства, культуру и быт народов Тарского Прииртышья, научное изучение и освоение Тарского края, жизненный путь и деятельность выдающихся личностей Тары и Омской области. Музейная наглядность поможет глубже раскрыть тему перед аудиторией, будет способствовать усвоению материала слушателями. Мероприятия проводятся в здании музея на музейном оборудовании, по предварительной договоренности возможен выход в учебное заведение. Продолжительность занятия - 40 мин.

Тара, площадь Ленина, 8

По вопросам организации мероприятия