Лекари старины

Интерактивное занятие

Встреча посвящена реставраторам – людям, сохраняющим и восстанавливающим объекты исторического и культурного наследия.

Есть реставраторы по живописи, металлу, ткани, дереву, книжной графике, керамике и другие. У каждого направления своя специфика работы, но они едины в главном: их задача сохранить памятники материальной культуры и предотвратить их дальнейшее разрушение, продлить жизнь музейным предметам и сделать возможным их экспонирование.

Занятие «Лекари старины» пройдёт в музейной реставрационной мастерской, его проведёт реставратор по живописи Анастасия Игоревна Гудова. Участники встречи окунутся в таинственный мир сохранения культурных ценностей и побывают в роли реставраторов: узнают о процессах реставрации, как можно использовать реставрационные методы в быту, попробуют восполнить утраты бумажной основы.

Занятие проводится в рамках программы «С ПушкиныМузей».

Справки – по телефону: +7 (81853) 4-20-60.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей