История Оленной армии

Лекция посвящена землякам-участникам боёв на Карельском фронте в годы Великой Отечественной войны. Слушатели узнают о формировании «оленной армии» на территории Ненецкого национального округа в соответствие с постановлением Государственного Комитета Обороны от 20 ноября 1941 года, особенностях её обучения, роли оленетранспортных подразделений в освобождении от врагов северо-западных районов СССР в 1942-1944 годы. Их познакомят с фрагментами воспоминаний участников боёв под Мурманском, покажут награды бойцов и музейные предметы, найденные поисковиками в наши дни на полях сражений Великой Отечественной войны.

ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8-(818-53)-4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе - 5 человек.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей