Элий Белютин. Формула времени

Постоянную экспозицию музея дополнил раздел живописи и графики Элия Белютина, одного из самых ярких представителей неофициального искусства второй половины XX века. Экспозиция приурочена ко дню памяти художника.

Выставка представляет творчество мастера от первых реалистических набросков через абстрактный экспрессионизм к беспредметной живописи и собственному художественному стилю модульной живописи позднего периода.

Важной частью выставки является раздел, посвященный Нине Молевой, супруге Элия Михайловича, автору многочисленных монографий и исследований по истории искусства о жизни и творчестве художника, а также о деятельности направления «Новая реальность». Посетители увидят уникальные книги, рукописи, личные вещи из архива семьи Нины Молевой и Элия Белютина.

Выставка произведений Элия Белютина – дань огромного уважения и почтения к художнику и его вдове, которая на протяжении многих лет является покровителем и добрым другом музея.

Калининград, Ленинский проспект, 83