Экскурсия «Удивительная природа Кузбасса»

Требуется запись группы по телефону: +7(3842)75-22-45.

Мы живём в удивительном и разнообразном регионе, который находится в центре России и всего континента. Кузбасс – это черневая тайга и низкогорные степи, плодородные сибирские равнины и снежные вершины гор, богатство природы и культуры, калейдоскоп событий, ожидающих исследователя этих мест. Наша родина является домом для живописных прекрасных лесов, удивительных водопадов и таинственных пещер с подземными источниками.

Гости музея познакомятся со всем разнообразием природы родного края, узнают о кузбасских заповедных зонах и их краснокнижных обитателях, прикоснутся к уникальному кара-чумышскому мрамору, увидят гербарий, составленный из липы сибирской и совершат виртуальное путешествие на Липовый остров – место, где можно увидеть уникальные реликтовые растения.

Благодаря интерактивным экспонатам и видео сопровождению посетители смогут ощутить на себе эффект комплексного восприятия, что позволяет в полной мере погрузиться в самые красивые и уникальные места Кузбасса.

Кемерово, Советский проспект, 55

По общим вопросам