Экскурсия по выставке «Все грани Северного Тимана»

Выставка рассказывает об уникальном и невероятно красивом уголке Ненецкого округа – Северном Тимане, его богатом историческом, природном и культурном наследии. В 2017 году здесь был образован региональный комплексный природный парк «Северный Тиман».

Экскурсия знакомит с подземными богатствами территории и причинами многообразия полезных ископаемых, среди которых есть редкие и благородные металлы, драгоценные и полудрагоценные камни. С уникальной природой Тимана: её живописными ландшафтами, чистейшими реками с перекатами и порогами, уникальными памятниками природы «Каменный город» и Каньон «Большие ворота», удивительными представителями флоры и фауны.

С помощью окаменелостей и археологических находок на экскурсии приоткроют тайну прошлого этой территории: какие растения и животные здесь обитали, кто был первыми поселенцами Тиманской тундры.

Расскажут о культурном наследии Северного Тимана: традиционном природопользовании, о жизни и быте его жителей. А также о промышленном освоении края, начиная с начала XX века и заканчивая перспективами его развития в ближайшем будущем.

ВНИМАНИЕ!!!

Прежде чем приобретать билет на мероприятие, просим позвонить по номеру 8(818-53)4-20-60 для уточнения даты и времени проведения.

Минимальное количество экскурсантов в группе - 5 человек. В случае проведения экскурсии для группы менее 5 человек, оплачивается 5 экскурсионных билетов.

Нарьян-Мар, улица Победы, 5

Ненецкий краеведческий музей