Экскурсия по клубу «Военно-исторической реконструкции»

Экскурсия по клубу «Военно-исторической реконструкции» Тарского историко-краеведческого музея позволяет погрузиться в эпоху раннего средневековья и проследить развитие истории военного дела, культуры, традиций и быта народов Древней Руси и прилегающих к ней стран и государств. Большая часть предметов, представленная в экспозиции – это новоделы, поэтому посетители имеют возможность брать экспонаты в руки, к примеру, поднять пудовую гирю или пушечное ядро, примерить на себя кованый панцирь или кольчугу. С помощью исторической реконструкции любой современный человек получает шанс, как на машине времени, окунуться в минувшие века. Экскурсия проходит в виде свободного исторического общения с детьми и взрослыми.

Тара, площадь Ленина, 8

По вопросам организации мероприятия