Экскурсия "Чем крепче тыл, тем легче фронту"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Октябрь 1941 года. В Вятские Поляны прибыл завод № 367 по производству пистолетов-пулеметов Шпагина (ППШ). Как шла разгрузка эшелонов, с оборудованием и доставкой его на заводские площади; как решались проблемы с питанием и материалами, дровами и инструментами; борьбой с дезертирами и браком. Об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии по выставке "Чем крепче тыл, тем легче фронту". За годы Великой Отечественной войны заводом «Молот» было выпущено почти 2,5 миллиона ППШ. На выставке представлены: военная техника и оружие, форма, документы, вещи, станки, фотографии. Личные истории и предметы быта расскажут о том, как создавался завод «Молот» и почему труд рабочих в тылу называют «трудовым подвигом». ВНИМАНИЕ! Экскурсия проводится от 3 человек.

Вятские Поляны, улица Тойменка, 2